РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.06.06

На Камчатке пройдет бардовский фестиваль

Камчатка весьма располагает к поэзии http://www.vip-tour.net/imgs/kam.jpgБардовский фестиваль, посвященный дню памяти камчатского поэта Георгия Поротова, пройдет с 30 июня по 2 июля на фестивальной поляне возле реки Микижи в Елизовском районе Камчатской области. Об этом во вторник 27 июня сообщило ИА REGNUM со ссылкой на информацию из оргкомитета фестиваля.

Георгий Поротов родился 3 мая 1929 года в городе Елизове, что возле Петропавловска-Камчатского. Окончив школу, работал в колхозе «Безбожник» Мильковского района, откуда по направлению попал в Хабаровское культпросветучилище. Вернувшись в Мильково, заведовал клубом, работал художественным руководителем и директором районного Дома культуры, завотделом культуры райисполкома. После переезда в Палану (Корякия) возглавлял Корякский окружной Дом народного творчества. Работал старшим инструктором-методистом Камчатского отделения Всесоюзного общества любителей книги, избирался депутатом Мильковского сельсовета и Паланского поссовета. Кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Член Союза писателей СССР. Георгий Поротов ушел из жизни 1 июля 1985 года. Среди его творческих работ — поэтические сборники, пьесы для театра кукол, стихотворения и романы.

В дни фестиваля, который откроется в пятницу вечером концертом и песнями у костра, сюда съедутся многочисленные любители бардовского творчества и участники национальных творческих коллективов. В качестве организаторов этого мероприятия выступили управление культуры областной администрации и Фонд «Камчатская осень».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18