РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 13.07.06

Шукшинским чтениям — 30 лет

Памятник Шукшину в селе Сростки http://hronos.km.ru/img/pisateli/shukshin_klykov.jpgС 20 по 23 июля на Алтае пройдут юбилейные тридцатые Шукшинские чтения. Об этом со ссылкой на информацию Радио «Маяк» сообщает «Library.ru».

Как отметил в интервью радиокомпании «Маяк» заместитель начальника краевого управления культуры Сергей Кузнецов, «нынешние чтения отличаются от прошлогодних, в первую очередь, тем, что это будут юбилейные чтения; естественно, речь пойдет о том длинном пути, который они прошли за эти тридцать лет».

Одним из главных событий праздника станет открытие VIII Шукшинского кинофестиваля. которое состоится в здании Театра драмы. Нынешний кинофестиваль пройдет под девизом «Нравственность есть правда».

От 30 до 50 тысяч почитателей творчества Василия Макаровича со всей России традиционно соберутся на горе Пикет в воскресенье, а накануне в селе Сростки, где на берегу Катуни каждый год разбивается целый палаточный городок, пройдет певческий фестиваль «В гостях у Шукшина».

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоятся выставка «Григорьевы: сердце, подаренное Алтаю» и концертная программа «Музыкальное приношение Шукшину». В пятницу 21 июля у памятника Василию Макаровичу в Барнауле состоятся малые Шукшинские чтения.

См. также: «Очередные Шукшинские»


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18