РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.09.06

Аксаковский праздник (продолжение)

XVI Международный Аксаковский праздник, начавшийся сегодня в Башкортостане, вызывает большой интерес далеко за пределами республики.

Среди гостей, приехавших на родину великого русского писателя для участия в празднике, — секретарь Правления Союза писателей России, заместитель главного редактора журнала «Сельская жизнь» Александр Арцыбашев, заместитель главного редактора журнала «Москва» Алексей Познин, заместитель главного редактора журнала «Сибирские огни» Владимир Берязев, народный поэт Татарстана Ренат Харис, народный поэт Чувашии Валерий Тургай, эксперт по образованию Посольства Франции в Российской Федерации Каролин Буше де Пирамон.

Как рассказал председатель Аксаковского фонда Михаил Чванов, сегодня в Уфу приедут президент Международного фонда славянской письменности и культуры, заместитель председателя Комитета по информационной политике Государственной Думы, главный редактор журнала «Русский дом» Александр Крутов, член Попечительского совета Аксаковского фонда, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, ректор Московского университета инженеров геодезии и картографии, главный редактор журнала «Российский космос» Виктор Савин и магистр экономики Кристиан Шейфер из Швейцарии.

«Программа нынешнего Аксаковского праздника, который будет проходить в течение трех дней, настолько разнообразна и обширна, что в ней трудно выделить что-то самое интересное, — отметил Михаил Чванов. — С каждым годом география праздника все расширяется, в этом году он проходит не только в Уфе, Белебее, Надеждино и Зубово, но и в Кармаскалинском районе, где состоятся районные Аксаковские чтения. Кстати, недавно вторые Аксаковские чтения прошли в Ульяновской области. Так что Аксаковское движение ширится по всей России».

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18