РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.10.06

В поисках грамотных журналистов

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявило о проведении III Всероссийского конкурса работников СМИ «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» («Как слово наше отзовется»).

Завтра в 12:00 в зале коллегий ФАПМК состоится пресс-конференция организаторов конкурса. Организаторы намерены определить телеканалы, радиостанции, телевизионные и радиопрограммы, журналистов, материалы которых в наибольшей степени соответствуют понятию «образцовое владение русским языком».

Первый конкурс прошел в 2004 г. 75 теле- и радиокомпаний, представляющие 48 российских городов приняли тогда участие в конкурсе. Всего экспертным советом было оценено более 200 работ журналистов. Среди обладателей наград конкурса были журналисты из Новокузнецка и Сочи, Екатеринбурга и Вологды, Нижнего Новгорода и Москвы. Все они теперь — члены Совета победителей конкурса.

Основные вопросы пресс-конференции:   Что представляют собой современные телевидение и радио с точки зрения русского языка?

Влияет ли эфир на  изменение норм литературного русского языка?

Может ли язык новостей быть живым?

Феофилакт Косичкин, Антоша Чехонте и Дядя Гиляй возвращаются — бренд-концепция и призы конкурса.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18