РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.11.06

И взял книгу…

Фото с сайта Деловой газеты «Взгляд»Посвященную чтению выставку ведущих израильских мастеров фотографии под названием «И взял книгу…» представляет в рамках проходящего в эти дни Фестиваля израильской и еврейской книги JIBF NON FICTION 2006 проект «Эшколь: современная израильская и еврейская культура в России».

Израильской фотографии свойствен предельно реалистический взгляд на вещи, однако взгляд этот всегда проходит сквозь призму исторического романтизма, долгой и разнообразной истории израильского и еврейского народа, его триумфов и трагедий. Для сегодняшних израильтян книга — это нить Ариадны, благодаря которой они сумели пройти темным лабиринтом прошлого и остаться в живых, сумели в сохранности пронести в настоящее бесценный груз традиций, знания и философии и, в то же время, сохранить любовь к чтению как к игре, как к наслаждению, доступному каждому человеку в каждый момент времени.

Двадцать восемь работ восемнадцати израильских фотохудожников были отобраны известнейшими израильскими фотографами Давидом Дектором и Юлией Комиссарофф для того, чтобы показать сегодняшнюю жизнь книги в стране, где война, праздник, молитва и игра являются неразделимыми частями повседневности.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18