РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.03.07

Поволжская книжная ярмарка в Ульяновске

30-31 марта в Ульяновске пройдет первая межрегиональная поволжская книжная ярмарка «Новая книга - 2007». Выставка проводится в рамках Года чтения и станет значительным событием деловой и культурной жизни области.

Организаторами выставки выступают Благотворительный общественный Фонд развития Ленинского мемориала, Правительство Ульяновской области, Управление культуры и искусства Ульяновской области.

Участниками выставки-ярмарки станут книгоиздательские, полиграфические и книготорговые организации и фирмы, библиотеки, клубы книголюбов, в том числе из других субъектов Приволжского федерального округа.

Выставка ориентирована на продвижение, прежде всего, регионального книгоиздания и книгоиздательской продукции. Одной из главных целей выставки является пропаганда «читающего» образа жизни, возвращение в массовое сознание культуры чтения и утраченной моды на чтение, привитие любви к чтению детям и подросткам.

Вниманию посетителей выставки будут представлены художественная, юридическая, научная, учебная литература, энциклопедии, справочники, словари, литература для детей.

В экспозицию полиграфической продукции войдут полиграфическое оборудование, бумага разных видов, канцелярские товары и популярные в последнее время бизнес-сувениры.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18