РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.03.07

Сергей Минаев о книге и о себе

Через несколько недель после выхода первой части книги «Media Sapiens» было продано около 250 тысяч экземпляров. Сергей Минаев не стал проводить пресс-конференций, наблюдая и ожидая выхода второй части. И вот несколько дней назад она вышла. На данный момент книгу «Media Sapiens-2» купило 180 тысяч человек.

«Можно вложить сколь угодно денег в раскрутку, но если продукт некачественный, то он никогда не сможет набрать такие обороты.

Книга была разделена на две части после долгих дебатов в издательстве. Нам захотелось поиграть в голливудскую историю. По тем откликам, которые я уже получил от читателей, могу сказать, что это их увлекло и они с удовольствием поиграли в эту же игру.

В первой части нас обвиняли в том, что книга является государственным заказом. Я писал о медиа, которые при любой власти пользуются одними и теми же приемами. Моя задача была показать медийную машину. Я дал в первой части затравку, оборвав ее на самом интересном месте, во второй части этот вопрос раскрывается до конца.

Когда выпускался "Духлесс"», я думал, что книга пройдет незамеченной. Поэтому я не задумывался. Но когда случилось обратное, испугался. Потом мне позвонили из милиции и сказали, что, если я так буду писать еще, меня посадят на 15 суток. Теперь я чувствую ответственность.»

 

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18