РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.04.07

О рыбницкой поэзии

В приднестровском городе Рыбница прошла презентация вышедших в свет за последние три года книг 7 местных поэтов.

Авторы книг — люди разных возрастов и профессий, все они — члены городского литературного объединения «Родник». Приветствуя участников мероприятия, депутат Верховного Совета ПМР, поэтесса Клавдия Трескова отметила, что «Рыбница богата литературными талантами, это подтверждают периодически выходящие в свет сборники "Литературная Рыбница", а также книги местных поэтов, в которых есть все: мудрость, боль и любовь».

Следует отметить, что все книги рыбницких поэтов были выпущены авторами на собственные средства, различным тиражом — от 100 до 300 экземпляров. Несколько экземпляров каждой книги с автографами авторов были переданы в дар центральной библиотеке.

По словам Клавдии Тресковой, до конца текущего года планируется выпустить в свет еще 4 поэтические книги и 3-й альманах «Литературная Рыбница», приуроченный ко Дню города, отмечаемому 21 ноября.

«До февраля 2008 года будет опубликован сборник детских стихотворений, причем без редактирования и правки. Таким образом, мы хотим дать возможность юным рыбничанам реализовать свои творческие способности, а читателям — увидеть мир детской души без вмешательства взрослых. Это будет оригинальная версия "детской летописи" на 3 языках: русском, молдавском и украинском», — добавила Клавдия Трескова.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18