РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.04.07

Форум писателей и переводчиков

 

В Казани открылся форум писателей и переводчиков республик Поволжья.

Идея его проведения в рамках Года русского языка принадлежит редакции журнала «Дружба народов», а организаторами форума выступили Министерство культуры и Союз писателей Татарстана. Для участия в нем в Казань приехали известные поэты, прозаики, критики и публицисты из Москвы, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Мордовии и Марий Эл.

Встреча членов редколлегии журнала «Дружба народов» с творческой интеллигенцией и студентами гуманитарных вузов Казани прошла в конференц-зале Министерства культуры РТ . В ней приняли участие главный редактор журнала, писатель Александр Эбаноидзе, известный литературный критик Лев Аннинский, президент Академии поэзии России Валентин Устинов, председатель правления Союза писателей РТ Илфак Ибрагимов и другие.

Сегодня участники форума продолжат обсуждение современных тенденций развития национальных литератур и их влияния на практику художественного перевода, а также примут участие в презентации сборника «Современная татарская проза», изданного на русском языке. А 25 апреля, в заключительный день форума, они станут почетными гостями на празднике поэзии в Арском районе, на родине Габдуллы Тукая.

 

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18