РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.04.07

Вот приедет Пратчетт…

Его произведения переведены на 35 языков, а он преспокойно разводит насекомоядные растенияПо бескрайнему космосу плывет великая черепаха А’Туин, на его спине стоят слоны, на спинах которых покоится Плоский мир, населенный удивительными героями и богами, в которой неустанно трудится Смерть (мужского рода), совершает подвиги отчаянный герой-пенсионер Коэн-варвар и то и дело попадает в неприятности неудачливый «валшебник» Ринсвид… Однажды прочитав книгу Терри Пратчетта, становишься его фанатичным поклонником и мечтаешь попасть на ту самую границу реальности, где находится созданный им мир.

У многочисленных российских поклонников писателя праздник — Терри Пратчетт приезжает в Россию! Визит маэстро в Санкт-Петербург состоится 3 – 5 июня. Визит в Москву — 6–10 июня. В программе: встречи с читателями, приемы в Британском посольстве, пресс-конференции, фотосессии для ведущих СМИ, посещение достопримечательностей.

Во время визита в Россию Терри Пратчетт не только познакомится со своими самыми горячими поклонниками, но и представит свою новую книгу «Пятый Элефант». Роман, который появится в домашних библиотеках читателей Пратчетта в июне, продолжает цикл о городской страже. Мудрый правитель Анк-Морпорка лорд Ветинари отправляет с дипломатической миссией в страну вампиров и оборотней Убервальд прямолинейного вояку сэра Сэмюэля Ваймза, Командора Ночной Стражи. Вам интересно, что из этого может выйти? Потерпите — ждать осталось совсем чуть-чуть.

В настоящее время во всем мире продано более 45 миллионов книг Пратчетта, а во время каждого путешествия он подписывает более 6,5 тысячи экземпляров. Его произведения переведены на 35 языков, а он преспокойно разводит насекомоядные растения. Он удостоился звания Кавалера Британской империи за вклад в литературу и, как кавалер, создал общество по защите орангутанов.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18