РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.04.07

Стопкрим, СМЕРШ, большой экран...

Егор Кончаловский запускает новый проект под названием «СМЕРШ XXI» в качестве художественного руководителя. В его основе — роман Василия Головачева десятилетней давности «СМЕРШ-2», а сам писатель вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый фантаст России 2005 года. Это первый его киноопыт.

И гадать не надо, что перед нами — очередная версия борьбы фатальных категорий «Добра» (тут это Инфархи) и «Зла» (Монарх Тьмы), вышедших в российском кино последних лет на космический уровень. Главный герой — суперагент контрразведки, который перевоплощается в инспектора рыбнадзора Матвея Соболева. За ним начнется охота — олигархи не дремлют. Герой-одиночка возвратится в Москву, где в компании нового знакомого со способностями сверхчеловека начнет борьбу с коррумпированными чиновниками. В Москве вовсю работает «Стопкрим» — организация, задуманная как бумеранг в ответ на вседозволенность чиновников и властных структур. Пострадают все милиционеры и омоновцы, не выполняющие своего служебного долга, не служащие как должно своему народу. Как говорит один из героев В.Головачева, «не терзайте душу сомнениями, против беспредела нет иных мер борьбы, кроме адекватного беспредела, обращенного на самих преступников». А на любую контрразведку найдется контрконтрразведка. Война гигантов продолжается. А герою снятся эзотерические сны.

Съемки пройдут в Москве. Режиссером картины станет дебютант в кино Константин Максимов, имеющий некоторый театральный опыт и знающий работу графика на телевидении. Приглашены специалисты из США, в частности Владимир Орлов, директор экш-сцен, работающий в Голливуде («Война миров», «Пираты Карибского моря»). Одновременно выйдет компьютерная игра.

Довольно сильно изменился первоначальный актерский состав. Вместо Эммануила Виторгана, Алексея Горбунова, Юлии Рублевой и Неллы Петыш роли получили Александр Балуев, Владимир Вдовиченков, Любовь Толкалина и Тина Канделаки. За каскадерские трюки будет отвечать Владимир Орлов, работавший в Голливуде, первым самостоятельным проектом которого стал отечественный боевик «Параграф 78».

Премьера инфернального боевика намечена на март 2008 года.

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18