РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.04.07

Душа Пыльной зебры

В Зеленограде появился пилотный номер журнала «Пыльная зебра», создатели которого охарактеризовали его как «контркультурный». О концепте этого проекта авторы пишут на первых страницах журнала: «Так уж сложилось в нашей деревне: здесь не бывает сколь-нибудь стоящих литературных проектов, а пресса делится на "молодёжный позитив" и формализованные "местные вестники"».

«"Злость — душа критики" — говорил один литературный персонаж, и это, думается, правда. Но никакое общество и никакая система не могут существовать без этого необходимого зла. Мы же, с одной стороны, постараемся знакомить вас с интересной и необычной прозой/поэзией зеленоградских и не очень авторов, с другой, — представить злой и критический взгляд на действительность. В сфере наших интересов лежит большей частью культура, то есть пластическая и бесконечно обновляемая субстанция, — кинематограф, литература, музыка, различные арт- и медиа- проекты».

Насколько новый журнал контркультурен, критика — зла, а проза — нестандартна, можно оценить, почитав «номер ноль» в PDF-версии, — единственном на сегодня доступном варианте этого издания.

 

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18