РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.05.07

«20 сигарет» под обложкой и на экране

В Москве 30 мая в пресс-центре «Известия» состоялась пресс-конференция, посвященная выходу в издательстве «Эксмо» совместного проекта Дмитрия Соболева, сценариста фильма «Остров», и Дмитрия Соколова-Митрича, лауреата конкурса «Золотое перо России», — книги «20 сигарет», а также презентация одноименного художественного фильма.

«Идея уложить историю в 20 сигарет появилась давно, около шести лет назад, — рассказал Дмитрий Соболев. — В центре повествования — молодой человек, арт-директор рекламного агентства, попавший в сложную рабочую ситуацию, в которой ему нужно будет сделать нелегкий выбор между защитой интересов корпорации и собственными моральными принципами».

«Авторские задачи мы поделили так: его единство замысла — мое единство исполнения. Дмитрий придумал прекрасный сюжет и блестяще выразил его в жанре сценария. Я взял его за основу и сделал книгу. Такая композиторская работа. Один автор написал тему, другой — вариации, — продолжил выступление Дмитрий Соколов-Митрич. — Нам действительно удалось создать два абсолютно полноценных продукта — книгу и фильм. По сравнению со сценарием в книге объем увеличился в пять раз, но не за счет "словесной жидкости", а за счет "креативной мускулатуры" книги. В результате получилось динамичное, глубокое и нескучное повествование».

В конце пресс-конференции организаторы презентовали промо-ролик нового фильма «20 сигарет» и сообщили, что российская премьера намечена на осень 2007 года.

 

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18