РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.07.05

Америка рыдает над Поттером

http://vybory.novy.ua/raw/report/1117093443.jpgМэделайн Хейман из Сент-Пола (штат Миннесота) начала читать новую книгу о Гарри Потере в субботу утром. Чтобы прочесть все 672 страницы ей потребовался всего день. «Я чувствовала себя жутко угнетенной, — делится она впечатлениями. — Мне хотелось кричать».

Миссис Роулинг, автор «Гарри Поттера и принца-полукровки», честно предупреждала читателей о том, что в шестом томе погибнет один из главных героев. Обещание свое она исполнила, но даже предупрежденные читатели независимо от возраста испытали шок.

«Невероятное предательство!» — заявила тринадцатилетняя Кэти Оксман из Нового Ханаана (штат Коннектикут), едва прочитав кульминационную сцену. И разрыдалась на руках отца.

«Мне понравилась книга. Но концовку я возненавидела, — сказала 39-летняя Шелли Блэкмор из Сентервилля (штат Огайо). — Смерть действительно произошла. Я рыдала. Это было ужасно».

После полуночного бума, устроенного в субботу с началом продаж, поттеромания мало-помалу пошла на спад в ожидании очередной (и последней в ряду приключений юного волшебника) порции приключений. Сама Джоан Роулинг заявляет, что устала от волшебства и по окончании седьмого тома не намерена возвращаться к приключениям своего героя. Впрочем, следует дождаться выхода седьмой книги — лишь тогда станет ясно, не являются ли эти слова очередной рекламной уловкой миссис Роулинг. Ведь именно мистер Поттер сделал ее самой богатой, после королевы, женщиной Англии.

 

Материалы по этой теме:

Сказка уступила действительности

Папа против Поттера

Гарри Поттер мертв?

До 16-го не читать!

Поттероистерия продолжается

Да Винчи обогнал Гарри Поттера

«Эрагон» наступает на пятки «Поттеру»

Гарри Поттер оказался евреем

«Схоластик» запасается новым «Гарри Поттером»


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18