РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.07.07

Итальянский язык со смехом

Вышел в свет иронический учебник итальянского языка. Книга называется «Давайте говорить по-итальянски, или диалог с читателем». Автор учебника, Илья Бехтиев, объединил в одной книге два направления. «Под призмой итальянского языка я выразил мое несогласие с порядком, который сейчас существует в нашем обществе. В одном месте даже есть статья про дорожно-патрульную службу, которую предлагается перевести на итальянский язык. Хотя это, конечно, высший пилотаж», — добавил автор книги.

Однако «Давайте говорить по-итальянски» — прежде всего не социальная сатира, а учебное пособие, в котором внимание уделяется не только грамматике, но и разговорной лексике, и даже жестам.

«Я осветил сленг, который часто используют итальянцы, пытаясь выставить иностранцев в не очень выгодном свете, и вообще поведение итальянцев с иностранцами: они ведь народ очень эмоциональный, любвеобильный», — утверждает Бехтиев.

Автор книги закончил Институт иностранных языков в Москве, много лет работал переводчиком, а четыре года назад начал преподавать итальянский. О написании собственной книги он задумался, когда понял, что все существующие пособия слишком сухи, а в занятия нужно вносить живую струю, чтобы они соответствовали веселой натуре самих итальянцев.

«Давайте говорить по-итальянски» — книга для самостоятельных занятий. Впрочем, считает автор пособия, «на определенном этапе коррекция необходима, нужен преподаватель».

 

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18