РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.07.05

Книгу приравняли к бомбе

Фото Ш. КрольАвстралийская «Gerald Sun» объявила о расширении списка запрещенных для перевозки в автобусах предметов и включении в этот список библиотечных книг. Причем, с террористической угрозой это никак не связывается. «Багажные сумки и библиотечные книги запрещены к перевозке в общественном транспорте людьми пожилого возраста», — пишет в своей статье «Запретим возить сумки в автобусе» («Grocery bag ban on bus») Джеральдин Митчелл (Geraldine Mitchell).

Муниципалитет Бримбанка, расположенного к западу от Мельбурна, всерьез озабочен безопасностью водителей, выполняющих перевозки пассажиров, в связи с чем запретили перевоз в автобусе предметов, являющихся потенциально опасными в случае аварий и прочих происшествий. Книги же отнесли к таковым потому, они «способны нанести ранения», когда их выпускают из рук. Так что все законно — подобное постановление основывалось на результатах исследований.

Хотя, по неофициальным заявлениям, было бы проще запретить пожилым ездить в автобусах вообще, ибо в случае аварии или резкой остановки они тоже являются потенциальным «снарядом», причем, гораздо более крупного калибра, нежели какая-то там книга. А тем, кто боится мелких ранений, порекомендовать носить мотоциклетный шлем.

 

Материалы по этой теме:

Разные подходы

Итальянские поэты спустились под землю

«Маленький принц» вреден туркам


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18