РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.07.07

Госзаказ на шедевр

Президент РФ Владимир Путин утвердил внесение изменений в закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», касающиеся размещения заказов на создание произведений литературы и искусства, сообщила пресс-служба главы государства.

Законом устанавливаются особенности размещения заказов на создание произведений литературы и искусства, на финансирование проката или показа национальных фильмов. Например, вводятся дополнительные требования к составу конкурсной комиссии, определяются особенности оценки и сопоставления конкурсных заявок, предусматривается возможность направлять от имени заказчика приглашения принять участие в открытом конкурсе лицам, которые способны создать произведения литературы и искусства, являющиеся предметом контракта.

Законом предусмотрено создание с 1 января 2010 года единого официального сайта для размещения информации о заказах для государственных и муниципальных нужд. Закон также уточняет порядок осуществления контроля при размещении заказов, полномочия контролирующих органов и характер административной ответственности за нарушение законодательства РФ о размещении заказов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18