РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.07.05

Юлия Шилова раскрывает секреты

http://images.pravda.ru/images/newsline/shilova6.jpg«Правда.ру» опубликовала вчера отзыв о новой книге известной писательницы Юлии Шиловой «Провинциалка, или Я — женщина скандал». Впервые дерзкая криминальная мелодрама этого автора содержит собранные отдельно в конце книги «Секреты покорения столицы», представляющие собой руководство к действию для молодых женщин, которые решились приехать в Москву, чтобы утвердиться в жизни.

«Я на собственном опыте, набивая синяки и шишки, познала науку выживания в столице. Только сильная женщина сможет противостоять жестким законам большого города, снобизму и нелюбви коренных жителей к приезжим. Я очень люблю Москву и просто ненавижу, когда нас, живущих в одном городе, делят на “настоящих” и “ненастоящих”», — говорит Ю. Шилова. По ее словам, Москва потому всегда молода, привлекательна, активна, что ее население постоянно пополняется за счет энергичных, уверенных в себе дерзких провинциалок. «Нечего раздумывать — вперед, на Москву!» — призывает автор.

Шилова уверяет, что это не последний ее проект в поддержку провинциалов: «Я заканчиваю расширенную версию “Секретов покорения столицы” где прямо, без прикрас, пишу, каково приходится тем, кто в первый раз сходит на перрон московского вокзала. О проблеме отношений “коренных жителей” и “понаехавших тут” у нас говорить вслух не принято, а я хочу громко прокричать, чтобы все услышали. Я рассказываю о том, как выстоять, не скатиться на дно, как стать первой назло всем и остаться при этом единственной и неповторимой».

В сюжете книги «Провинциалка, или Я — женщина скандал» использована реальная жизненная история женщины по имени Алиса, описанная в одном из писем, пришедших на имя автора в ходе акции «Прощать не обязательно!». Героиня романа — целеустремленная, уверенная в себе провинциалка, которой, как и большинству иногородних, приходится проявлять всю силу характера, чтобы отстоять свое право на успех, а иногда даже просто на существование. Удача далеко не всегда улыбается героине, но даже в безвыходной ситуации она продолжает борьбу за жизнь во имя своих близких.

Об авторе:

Юлия Шилова родилась в г. Артёме Приморского края, где закончила среднюю школу, а затем — балетное училище во Владивостоке. Позже вместе с мужем организовала собственный бизнес, которым управляла до 1998 года. Затем посвятила себя литературной деятельности. С 1999 по 2005 год написала 35 романов в жанре криминальной мелодрамы, пользующиеся огромной популярностью. Сегодня она безусловный лидер в этом жанре как по продажам книг, так и по аудитории читателей. Общий тираж книг автора в издательстве «Эксмо» менее чем за год превысил 1 млн экземпляров. Воспитывает двух дочерей, которым сейчас 7 и 12 лет.

 

Материалы по этой теме:

Почему Латынина не пишет документальные книги

О круговороте женщин и одиночестве

Луиза Ложкина узаконила неправильности

Секрет успеха состоявшихся женщин


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18