РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.07.05

Британскому парку требуется поэт!

«Peak District» посещает более 20 миллионов человек, связан с такими именами, как Джейн Остин, Шарлотта Бронте и Агата Кристи http://www.lightandland.co.uk/Gallery/sunlit%20view%20peak%20district.jpgНаиболее посещаемый британский национальный парк «Peak District» («Горный район») объявил на этой неделе конкурс, цель которого — выявить человека, способного прочувствовать его «уникальный дух», сообщает сегодняшняя «Guardian Unlimited». Участвовать в конкурсе могут люди любого профессионального уровня.

«Нам нужен тот, кто очень серьезно относится к поэзии, — поясняет Чарльз Монкхаус (Charles Monkhouse) из администрации парка, с подачи которого и объявлен этот конкурс. — Нам нужен современный взгляд человека, глядящего в будущее и видящего не только красоты парка, но и его проблемы».

К моменту окончания конкурса (1 сентября) потенциальным кандидатам должно исполниться восемнадцать, причем они должны жить, работать или регулярно посещать «Горный район» в течение последних трех лет. Каждый конкурсант должен представлены три произведения, написанные за последние два года, причем как минимум одно должно быть создано под влиянием парка.

«Участие в таком конкурсе почетно само по себе, — заявил мистер Монкхаус после слов о том, что никакого материального вознаграждения победителю не светит. — Однако мы уполномочены говорить о некой программе действий, которая принесет выигравшему определенную прибыль».

Парк «Горный район», которые в год посещает более 20 миллионов человек, связан с такими именами, как Джейн Остин, Шарлотта Бронте и Агата Кристи. Его «расселинами, долинами рек и лощинами» наслаждался Джон Раскин, а Байрон в свое время сказал, что «в Дербишире есть вещи столь же благородные, как в Греции или Швейцарии».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18