РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.08.07

Вишневский о Сети и одиночестве

Свою книгу под названием «Одиночество в Сети» представит российским поклонникам пятницу 7 сентября польский писатель Януш Леон Вишневский…Свою книгу под названием «Одиночество в Сети» представит российским поклонникам пятницу 7 сентября в зале презентаций московского книжного магазина «Библио-Глобус» известный польский писатель Януш Леон Вишневский.

«Одиночество в Сети» — один из самых пронзительных романов о любви, моментально завоевавший сердца молодых читателей, сообщается в распространенном пресс-релизе. Януш Вишневский удачно попал в тему, представив виртуальный мир Интернета и SMS-общения как пространство, в котором происходит действие книги, герои которой встречаются в чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, иные из которых оказываются похлеще любого вымысла. Встречаются они в Париже, пройдя череду испытаний, однако главным испытанием для любви оказалась сама встреча…

Режиссер Витольд Адамек снял по книге «Одиночество в Сети» фильм, главные роли в котором сыграли Магдалена Челецка и Анджей Хыра. Картина была выпущена польскими кинематографистами осенью 2006 года и в первый же месяц проката поставила рекорд кассовых сборов, обогнав все голливудские новинки. Российские зрители впервые увидели картину на XIII российском кинофестивале «Литература и кино».

Януш Леон Вишневский — один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.

Начало презентации — в 18:00.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18