РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.09.07

Иностранная литература в Беларуси из России

В Национальной библиотеке Беларуси вчера открылась выставка иностранной литературы, представленной российским Международным информационным центром (МИЦ).

ЛитератураВ экспозиции демонстрируется более 150 книг в области архитектуры, экономики, политики, религии, искусства и права известных зарубежных издательств, в том числе «Springer», «Kluver Law» и «Brill Academic Publishers». 27 сентября выставка будет перенесена в научный читальный зал библиотеки, чтобы ее посетители смогли ознакомиться с представленной литературой. На основании изучения читательского спроса руководство НББ определит наиболее востребованные издания и приобретет их для фондов учреждения.

Среди наиболее интересных электронных изданий, представленных центром, следует назвать Международную энциклопедию по средневековью, библиотеку латинских текстов, которая включает 2.800 работ 860 авторов, а также базу данных латинских словарей. Она состоит из латинских исторических справочных изданий, а также электронных словарей, которые обеспечивают перевод с латинского на современные языки с семантическими и этимологическими толкованиями.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18