РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.09.07

Сорокалетний юбилей МДК

Сегодня Московский дом книги на Новом Арбате будет работать до тех пор, пока его не покинет последний покупатель. Празднование 40-летнего юбилея начнётся в полдень и откроется красочным выступлением Китайского народного ансамбля. Музыкальную эстафету подхватят вокально-инструментальный дуэт «Холидей» и столичные ди-джеи.

МДКУличная программа продлится до 20.00 часов, а затем праздник продолжится уже внутри стометрового двухэтажного здания МДК. На специально выстроенных сценах в пяти точках пройдут выступления музыкальных коллективов и популярных российских авторов.

В первый юбилейный день в Доме книги выступят известные писатели, политики и телеведущие: Владимир Соловьев, Борис и Антон Немцовы, Ирина Хакамада, Михаил Задорнов, Татьяна Устинова и Петр Листерман.

А вечером в гости к МДК приедут молодые авторы: Мария Свешникова, Лана Капризная, Марта Кетро, Алмат Малатов, Катя Сергеева, Геннадий Бачинский и другие.

На следующий день, 29 сентября, состоятся встречи читателей с писательницами Марией Арбатовой и Натальей Толстой, Светланой Конеген и Линой Арифулиной.

В пятницу, 28 сентября пройдет розыгрыш «золотого слитка» и путевки в Европу. Всем покупателям в праздничные дни будет предложена 5% скидка на книги. Кроме того, как сообщила заместитель генерального директора Наталья Юмашева, гостям МДК на Новом Арбате будет бесплатно роздано пять тысяч книг.

Не останутся без внимания и самые маленькие покупатели МДК - перед ними выступят молодые артисты международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Ребят также ждут веселые конкурсы и викторины, представление «Медвежья азбука» и презентация книжек о современной школе «Школьный антистресс».

Встречать гостей будут ряженые Пушкин и Моцарт, а в залах Дома книги можно будет встретить оживших египетских фараонов и сказочных персонажей.

А покупателей, которые придут в магазин после 20.00 часов, ждут вкусные угощения.

Завершит празднование юбилея Московского дома книги на Новом Арбате пиротехническое музыкальное шоу.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18