РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.01.08

Ладан отлепетался. Победители нашлись.

Определились имена победителей конкурса анафор «Лепет ладана»Определились имена победителей конкурса анафор «Лепет ладана», проводившегося в течение января администрацией литературного портала «Решето» при спонсорской поддержке московского издательства «Мир книги».

Как было заявлено в условиях конкурса, от участников требовалось сочинить и самостоятельно опубликовать в Конкурсной ленте текст (как стихи, так и прозу), все слова которого должны начинаться на одну букву. Решетяне порадовали — в течение месяца было представлено 22 работы, причем слабых произведений практически нет. Но, думаю, пора перейти к конкретике.

Итак, победительницей конкурса я однозначно объявляю Сентябрину — по совокупности всех опубликованных в конкурсной ленте стихотворений: «Снежное», «Пиши…», «Наречия» и «Лебедушки…» — я даже не знаю, какое из них более прочих достойно быть первым, потому что все четыре отличаются тем, чего очень трудно достичь в такого рода поэтических забавах, — сочетанием четкой осмысленности, музыкальности и красоты слога.

Второго лауреата я долго выбирал между авторами OsedlavMechtu, Margarita и hm. В результате долгих моих метаний победила… Даша — вернее, ее «Кошка курит».

Не могу не выразить восхищение и энергией May с ее даром моментального экспромта, блестяще продемонстрированным в анафоре «Канальи!». Не могу не отметить поэтического мастерства hm, воплотившегося в анафоре «Прости». Поэтому счел, что будет справедливым отдать им третье место — не предусмотренное условиями конкурса, но появившееся само собой.

Обладатели первого и второго мест награждаются призами от издательства «Мир книги», выступившего в качестве спонсора конкурса анафор «Лепет ладана».

Книгу «Последний из могикан» Джейса Фенимора Купера, вышедшую в издательской серии «Классика приключенческого романа», получает Сентябрина.

Книгу «Последний из могикан» Джейса Фенимора Купера, вышедшую в издательской серии «Классика приключенческого романа», получает Сентябрина

Книгу «Белый вождь» Майн Рида, вышедшую в издательской серии «Классика приключенческого романа», получает Margarita.

Книгу «Белый вождь» Майн Рида, вышедшую в издательской серии «Классика приключенческого романа», получает Margarita.

Разделившим третье место May и hm присуждаю по специальному призу от меня лично.

Поздравляю победителей и благодарю всех принявших участие в конкурсе — то, что замышлялось как невинная поэтическая забава, вышло серьезным состязанием талантливых людей. Отдельная благодарность — Свете Шевченко (Leaa), усилиями которой было налажено партнерское сотрудничество с издательством «Мир книги», предоставившим призы победителям.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18