РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.09.08

Читатели назвали фаворитов премии «Большая книга»

Из числа финалистов литературной премии «Большая книга» читатели выбрали своих фаворитов. Были названы пять лучших имен. В их состав вошли Рустам Рахматуллин, Людмила Сараскина, Илья Бояшов, Владимир Костин и Александр Илличевский.

Как сообщили организаторы премии, на сайте в интернете были размещены тексты произведений финалистов «Большой книги» этого года, с которыми все желающие могли ознакомиться и отдать свой голос за лучшую, по их мнению, работу.

О том, что накануне церемонии, посвященной объявлению лауреатов премии «Большая книга», будут названы имена трех обладателей призов читательских симпатий, рассказали организаторы премии.

Это даст возможность, по их мнению, сравнить, как совпадают вкусы читателей со вкусами  членов литературной академии.

Уникальность интернет-голосования  состоит в том, что еще не все произведения финалистов вышли из печати, а на сайте премии выложены тексты всех книг, вошедших в финал. «Большая книга» проводит интернет-голосование уже в третий раз.

Еще не изданы роман Владимира Маканина «Асан», сборник рассказов Маргариты Хемлин «Живая очередь», мемуары Руслана Киреева «Пятьдесят лет в раю».

Наряду с членами жюри, читатели должны оценивать произведения по десятибалльной шкале. Важно отметить, что только один раз разрешается голосовать с одного и того же адреса.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18