РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.09.08

В Екатеринбурге открылся фестиваль поэзии

На открывшемся в Екатеринбурге поэтическом марафоне, который проводится уже в пятый раз, съехавшиеся со всей нашей необъятной страны поэты-любители будут читать свои стихи. Чтение стихов будет длиться непрерывно весь день.

Как сказал поэт Иван Космачев, на таком прекрасном мероприятии самое время показать себя, посмотреть и услышать других, а также почитать свои стихи. Он отметил и тот факт, что на марафоне присутствует большое количество женщин разных возрастов.

Поэтический фестиваль, проводимый в этом году, обещает быть самым грандиозным. Он сложится из пяти частей. В предстоящую пятницу пройдет уже ставший для всех привычным марафон. Весь день без перерыва поэты-любители будут читать свои стихи. В субботу поэты будут выступать семьями. Эти выступления пройдут на сцене кукольного театра. Здесь же состоится интернациональный марафон. Приехавшие в Екатеринбург из многих стран мира поэты прочтут свои стихи на 12 языках.

В ходе поэтического фестиваля планируется провести христианские общеконфессиональные чтения. В заключительной части марафона лучшие поэты Урала проведут мастер-класс. Организаторы марафона отмечают большой профессиональный рост поэтов-любителей.

По мнению Светланы Надь, являющейся руководителем проекта "Поэтический марафон", уровень знаний поэтов и уровень умения писать стали гораздо выше.

Для участия в поэтическом марафоне этого года зарегистрировались 500 человек.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18