РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.09.08

Усама бен Ладен наделен поэтическим даром

Скоро выйдет в свет сборник стихов и речей Усамы бен Ладена. Этот сборник будет издан в Соединенных Штатах Америки. Как отмечают знатоки, известный всему миру террорист обладал особенным талантом оратора.

Один из выпускников Оксфорда отметил, что Усама бен Ладен любил выступать на различных торжествах и встречах.

Тексты выступлений бен Ладана записывались, эти записи были найдены в его доме в Афганистане в 2001 году. Это случилось после терактов, совершенных 11 сентября. Профессор Флэгг Миллер из Калифорнийского университета досконально изучил пленки, попавшие к специалистам по арабской поэзии.

По мнению Миллера, бен Ладен является очень талантливым поэтом, обладающим оригинальными рифмами и размером. Он считает, что именно этот факт стал одной из причин, побуждающей слушателей записывать его выступления, а затем обмениваться пленками.

Записи были услышаны профессором впервые четыре года назад. В тот период их изучением занимались переводчики ФБР. Он сумел определить 20 записей, принадлежащих бен Ладану. В октябрьском номере журнала Language and Communication будут опубликованы отрывки из речей Усамы бен Ладана.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18