РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.10.08

Презентация видеокниги пройдет на фестивале "Кинотаврик" в Сочи

Издательство "Гелеос" выпустило первую видеокнигу, презентация этой уникальной книжной новинки состоится в Сочи на VIII Международном детском фестивале искусств "Кинотаврик", который пройдет с 1 по 9 ноября, сообщила Анна Честова – директор по развитию издательства.

Честова рассказала, что на "Кинотаврике" будет представлена первая видиокнига "Остров сокровищ", которая входит в особенный проект "Мировая классика детям". До настоящего времени, со времен диафильмов, которые так нравились детям, никто не задумывался об экранизации произведений классической литературы в формате интересном для детей всех возрастов. Мультфильмов это не касается, так как "это совсем другое дело", сообщила директор по развитию издательства.

Видиокнига, по словам Честовой, напоминает диафильмы, только модернизированные. Текст в видеокниге воспринимается на слух, что является более интересным моментом, чем чтение титров, как когда-то было в диафильмах. Кроме того, DVD диск подлежит просмотру как на компьютере, так и на видеоплеере.

В рамках проекта "Мировая классика детям" выходят книги, раскраски, игры, аудиокниги и видеокниги. Это поможет организовать семейный досуг, рассказала специалист по PR издательского дома Ольга Потемкина.

Она также отметила, что значительная часть произведений, входящих в проект, рекомендована для внеклассного чтения в начальной и средней школах.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18