РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.10.08

Туркменский университет получил подарок от библиотеки-фонда «Русское зарубежье»

В дар Туркменскому государственному университету имени Махтумкули Библиотека-фонд «Русское зарубежье» передала 500 книг по истории, развитию философской мысли, литературе и искусству России.

Торжественная церемония, посвященная этому событию, в которой приняли участие представители Министерства образования Туркменистана, посольства России в Ашхабаде, библиотеки-фонда «Русское зарубежье», а также преподаватели и студенты туркменских вузов, прошла 29 октября. В фойе университета имени Мухтумкули работала выставка, на которой была представлена научная, методическая, справочная и художественная литература, изданная  в России.

Выступая на торжественной церемонии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане Игорь Блатов отметил, что переданные в дар ТГУ книги «найдут своих благодарных читателей», так как университет имени Мухтумкули, будучи одним их авторитетных вузов Туркмении, готовит как профессионалов, так и широко образованных людей.

Переданные  в дар университету книги станут для преподавателей и студентов «не только необходимым информационным источником, но и замечательным проводником в мир русской культуры», уверен заместитель директора библиотеки-фонда «Русское зарубежье» Владимир Угаров.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18