РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.11.08

Книга Катрин Милле "Дали и я" вышла в издательстве "Лимбус Пресс"

Известный французский искусствовед Катрин Милле выпустила книгу"Дали и я", в которой она исследует творчество и психологию великого художника-мистификатора. Новую книгу Катрин Милле впустило издательство "Лимбус Пресс".

По словам директора издательства Марии Шепета, новая книга французской писательницы не относится к художественной литературе, но  и не является критикой в прямом понимании, поскольку, кроме глубоких  "искусствоведческих исследований, в ней поднимаются интимные пласты подсознания самой Катрин Милле и Сальвадора Дали".

Как отметила Мария Шепета, Дали с честно открывал широкой публике самые тайные стороны своей психики, а кроме того, стороны жизни тела, о которых не каждый может сказать вслух. ин Милле размышляет о живописном и литературном творчестве героя, его  привычках, маниях. Она примеряет открытия своего героя на себя, добавила директор издательства.

Милле уже имела опыт в написании подобного откровенного произведения. Ею была написана почти автобиографичная книга "Сексуальная жизнь Катрин М.", рассказывающая о жизни и приключениях свободной, раскрепощенной женщины. Эти откровения стали шоком и для людей мира искусства, и простых граждан, считает Мария Шепета.

Как считает Шепета, новая книга Милле "Дали и я" предназначена как профессионалам-искусствоведам, так и читателям , интересующимся историями жизней выдающихся людей  XX столетия. 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18