РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 20.12.08

Библиотека МГУ получила уникальные издания

В Росохранкультуры Москвы прошла торжественная церемония, на которой библиотеке Московского государственного университета были переданы 360 уникальных изданий из личной библиотеки русского философа и писателя Ивана Ильина.

В число переданных книг входят прижизненные издания, которые сохранились в единственном экземпляре. Главную ценность представляют те книги, которые имеют авторские пометки, а также книги с  автографами и именными ярлыками философа.

Заместитель главы Росохранкультуры Виктор Петраков, присутствовавший на церемонии передачи книг Ивана Ильина библиотеке МГУ, отметил, что теперь библиотека главного вуза страны стала обладательницей «настоящего интеллектуального сокровища». Он рассказал также о том, что труды философа были случайно найдены в хранилищах Мичиганского университета в Соединенных Штатах Америки.

Заместитель директора научной библиотеки МГУ Анна Панцер заявила, что полученные книги из личной библиотеки Ивана Ильина будут доступны каждому, кто захочет ознакомиться с трудами писателя-философа.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18