РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.01.09

«Неформат» объявил номинантов

Шорт-лист литературной премии «Неформат», присуждаемой молодым русскоязычным авторам, возраст которых не должен превышать 27 лет, объявлен в Москве.

Притендентами на победу в номинации «Крупная проза»  являются Ульяна Гамаюн («Ключ к полям») и Артем Явас («Дыра»), оба эти автора из Днепропетровска, а также ворнежский автор «Лабиранта»  Дмитрий Макаров.

Московские писатели Максим Бурдин с рассказами «Свиньи», «Дашенька», «Шмель» и Ева Рапопорт с циклом «Правдивые истории о том, чего не было» стали претендентами на победу в номинации «Малая проза». Кроме них, на победу в этой номинации претендует автор рассказа «Жандарм» Никита Горошко из Салавата.

Вера Полозкова, Елена Хрянина из Москвы, а также участник конкурса с интересной фамилией Поребрик, который является уроженцем Севастополя, живущим в Москве, стали номинантами в разделе «Поэзия».

Победитель премии будет объявлен в феврале этого года. Главный денежный приз составляет 115 тысяч рублей, а денежный приз в каждой номинации установлен в размере   70 тысяч рублей. 
Как сообщалось ранее, премия «Неформат» учреждена фондом «Твое время», возглавляемым писателем Дмитрием Липскеровым. Впервые ее будут вручать в этом году.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18