РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.01.09

В некоторых библиотеках Англии работают книжные бары

Как стало известно, в целом ряде публичных библиотек Великобритании начинают работать книжные бары, в которых желающие, пользуясь книжным меню, получат  возможность  сделать заказ на издания, которые им интересны. Здесь же установлены автоматы с безалкогольными напитками, выдающие всего за несколько шиллингов посетителю чашку чая или кофе. Английские социологи считают, что это нововведение будет привлекательно для молодежи, которая привычна к такой обстановке.

В самых разных районах Великобритании старший консультант The Reading Agency Чиара Эстель произвела опрос 1000 молодых людей. Основываясь на результатах опроса, она пришла к выводу, что для молодежи очень важно общение в хороших условиях и в дружеской обстановке.

Чиара Эстель особо отметила, что библиотека не является школой или домом. Библиотека представляет собой место, где молодые люди могут быть такими, какие они есть на самом деле, здесь они могут научиться чему-то для себя новому, может быть они смогут освоить, например, «графические новеллы».

Предполагается, что в книжных барах будут установлены также плазменные TV экраны, и специально обученные библиотечному делу волонтеры-официанты будут оказывать услуги посетителям.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18