РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.04.09

Дети будут слушать сказки в исполнении звезд театра и кино

Как стало известно, сегодня в Театральном центре Союза театральных деятелей РФ «На Страстном» в Москве пройдет презентация  удивительного по своему замыслу проекта, в котором дети услышат сказки, которые будут звучать для них в исполнении популярных актеров театра и кино.

Руководитель Театра клоунады Тереза Дурова рассказала о том, что в проекте сначала будут задействованы самые известные актеры, которых любят и взрослые и дети. В их число входят Элина Быстрицкая, Михаил Державин, Евдокия Германова, Олег Меньшиков, Ольга Дроздова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Певцов.

Тереза Дурова была одним из инициаторов проекта, который одобрил Театральный центр СТД РФ «На Страстном».

Многим может показаться, что читать детям сказки – это простое дело.Однако, как оказалось, в нынешней России это уникальный случай, когда с маленьким зрителем разговаривают звезды театра и кино, относящиеся к разным поколениям.

Такие чтения рассчитаны на небольшое число слушателей, которые будут собираться в сказочной комнате, рассчитанной примерно на 25 человек, и каждый маленький слушатель испытывает неповторимое ощущение, что известнейшие артисты читают сказки именно для него. Тереза Дурова назвала такое чтение «здоровой прививкой на всю жизнь».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18