РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.12.09

Диплом «Золотая полка» достался научной библиотеке Псковской области

На прошедшем в Санкт-Петербурге II Всероссийском форуме публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени» диплома «Золотая полка» была удостоена Псковская областная универсальная научная библиотека.


В комитете Псковской области по культуре рассказали, что библиотека получила диплом за деятельность, которую она осуществляет по продвижению литературы, оказывающей благотворное влияние на процесс нравственного воспитания, а также воспитывающей у граждан уважение к духовным ценностям других народов и национальным традициям. Диплом библиотеке вручили от имени «Литературной газеты», НП «Контекст» и ЦКБ «БИБКОМ».


Согласно программе присутствовали на пленарных заседаниях, посвященных важнейшим проблемам развития муниципальных библиотек России. В рамках форума проводились «круглые столы», темами которых были «Книга и чтение в жизни молодых россиян: итоги года молодежи», «Региональная библиотечная политика: информационные и социальные аспекты», «Организация библиотечного пространства: поиск смысла и формы»; была открыта выставка издательской продукции, не осталась в стороне и культурная программа.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18