РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.12.09

В Азербайджане проходит литературный конкурс по произведениям русских классиков

В школах Азербайджана проводится конкурс «Литературные произведения-юбиляры 2009 года». Этот литературный проект организован представительством Россотрудничества и Ассоциацией преподавателей учебных заведений Азербайджана, образовательный процесс в которых ведется на русском языке.


В рамках проекта в одной из сельских школ Исмаиллинского района состоялся литературный праздник, в котором принимали участие ребята, обучающиеся в этой школе. Учащиеся представили инсценировки из «Мухи-цокотухи» Чуковского, «Сказки о золотом петушке» Пушкина, «Горе от ума» Грибоедова и других произведений русских классиков. В инсценировках были задействованы более 60 представителей из разных классов школы.


По мнению жюри, ребята продемонстрировали хорошие успехи в изучении русского языка и произведений русских писателей. Декорации, музыкальное сопровождение и костюмы также получили хорошую оценку жюри.


В дар школе сотрудниками Российского информационно-культурного центра была передана справочная и методическая литература. Кроме того, кабинет русского языка получил наглядные пособия.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18