РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.01.10

Знаешь литературу древнего Китая - получи скидку на лепешку

В маленькой лавке, что находится в районе Гулоу Нанкина на улице Гуандунлу, расположилась небольшая лавочка, в которой можно отведать жареных лепешек. Эта лавка отличается от других таких же лавок тем, что ее хозяин может продать жареную лепешку со скидкой в 30% тем, кто может правильно ответить на вопросы, касающиеся литературы древнего Китая, которые задает владелец лавки.


Владеет лавкой Лю Цинди, который очень любит литературу древнего Китая. По его словам, продавая лепешки, он может общаться с людьми, которые также, как и он неравнодушно относятся древней литературе.


Торговая точка любителя древней литературы находится напротив университета почты и телекоммуникации. Его лавку часто посещают студенты этого учебного заведения. Студенты, стараясь приобрести лепешку со скидкой, с интересом относятся к вопросам хозяина, желая ответить на них правильно. Они отмечают, что дать правильный ответ на вопросы Лю трудно, но это очень интересно, поскольку создается впечатление участия в викторине аукциона, который проводился на ЦТ Китая и назывался «Веселая энциклопедия».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18