РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.02.10

«Хранитель идей» объявляет о старте конкурса «Шрамы войны»

Совсем скоро исполнится 65 лет со дня Победы. Великая Отечественная оставила глубокий след в сердцах, умах, в обществе. Война всегда оставляет шрамы. И они не изглаживаются, потому что это - мертвая ткань на живом теле.

В рамках конкурса мы предлагаем рассказать о войне и воинах, о боли и горечи утрат, о том, что война никогда не заканчивается. И о том, что наше общество, похоже, старается об этом забыть. Свидетельств тому немало.

Мы не предлагаем вам писать о Великой Отечественной: о ней самой рассказано предостаточно. Мы предлагаем описать, нарисовать или заснять шрамы, что оставила нам ВОВ – те, которые есть сейчас, которые болят и нарывают.

Об искажении истории; о попытках стереть войну и ее жертвы из памяти; о героях, ставших предателями и преступниках, ставших героями; о забытых ветеранах; о поколении, что путают ВОВ с Варкрафтом...

В рамках конкурса мы предоставляем слово всем - прозаикам, художникам, публицистам, фотографам.

Это - особенный конкурс. Для него изменены правила: участие не будет анонимным, и свои работы вы можете размещать и публиковать сами, под своим именем. Единственное требование - произведение должно быть создано в 2010 году.

Правила и подробности на странице ikeep.ws/index.php?newsid=1180

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18