РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.02.10

В Тюмени прошла презентация сборника детских рассказов Татьяны Топорковой

Согласно программе культурно-образовательного проекта «Читать — модно!» в научной библиотеке Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошла презентация сборника детских рассказов «Снежный слон и другие истории», автором которого является тележурналист, заведующая отделением журналистики филологического факультета ТюмГУ Татьяна Топоркова.


Стартовал проект в апреле прошлого года. По словам куратора проекта Людмилы Кайгородовой, книга Татьяны Топорковой, заявленная как книга рассказов для детей, состоит из 12 рассказов. Книга является как бы документальной, поскольку иллюстрации к ней выполнены внуками писательницы. В книгу вошли также семейные фотографии.


Татьяна Топоркова отмечает, что книга «Снежный слон и другие истории» представляет собой психологическую историю о взрослении маленькой девочки. В книге рассказывается о том, как эта девочка задумывается над тем, кто же она есть, а также о жизненных трудностях, с которыми сталкивается ее героиня. Книга написана для детей дошкольного возраста и взрослых.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18