РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.03.10

В Самаре планируется проведение акции «Самарская литературная весна»

Завтра Самарская областная юношеская библиотека проведет торжественную церемонию, посвященную открытию Областной молодёжной акции «Самарская литературная весна».


Праздничное мероприятие пройдет в здании Областного историко-краеведческого Музея им. П.В. Алабина.


«Самарская литературная весна» пройдет с 23 марта по 30 мая. В акции будут участвовать государственные и муниципальные учреждения культуры, театр для детей и юношества «Витражи», библиотека-музей Губернской думы, творческие союзы, Самарское областное отделение Всероссийского добровольного общества книголюбов, учебные заведения.


Акция направлена на то, чтобы привлечь молодежь в библиотеки, привить молодым любовь к чтению. В этом году отмечается юбилей писателя А. Т. Твардовского, честно и мужественно исполнившего свой фронтовой долг. Он создал неповторимый образ простого русского солдата Василия Теркина, который воплотил в себе силу духа и оптимизм русского народа, который готов на подвиги «не ради славы, а ради жизни на земле».


Еще одним юбиляром 2010 года является А.П. Чехов, мечтавший превратить Россию в цветущий сад. А.Чехов – это настоящий интеллигент, гражданин и великий писатель. Эти темы стали определяющими в мероприятиях, вошедших в акцию «Самарская литературная весна».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18