РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.03.10

Телемост соединит французских и российских писателей и литературоведов

Согласно программе Парижской книжной ярмарки 29 марта в Санкт-Петербургском государственном университете и в Университете Сорбонна пройдет телемост между Россией и Францией. Темой для общения стала тема «Русские и французы: взгляд друг на друга сквозь призму литературы».


Организаторы мероприятия сообщают о том, что в заседании круглого стола во Франции примут участие французские писатели и литературоведы, в числе которых Элен Анри, Жан Бройар, Мишель Окутюрье и другие, а также Виктор Ерофеев, русский писатель и телеведущий.


Со стороны России в беседе будут участвовать писатели, специалисты в области русской и французской литературы, издатели, в число которых входят писатель и специалист по зарубежной литературе Андрей Аствацатуров, Татьяна Москвина, литературоведы, профессора Санкт-Петербургского государственного университета Пётр Бухаркин, Ирина Лукьянец, Александр Большев и другие.


Заседание круглого стола будет сопровождаться иллюстрациями «Французы в русской литературе и русский человек в французской литературе».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18