РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.04.10

В Праге пройдет III-й международный литературный фестиваль

Председатель Союза русскоязычных писателей Чешской Республики Сергей Левицкий сообщил о том, что III -й Пражский международный литературный фестиваль «Европа-2010» начинает свою работу 9 апреля.


Пражский фестиваль при поддержке посольства Российской Федерации и Россотрудничества проводят Союз русскоязычных писателей в Чешской Республике и литературный журнал «Пражский графоман» совместно с Российским центром науки и культуры в Праге.


Сергей Левицкий отметил, что нынешний фестиваль способствует сохранению и развитию русской национальной культуры и русского языка за пределами России. Он служит также укреплению творческих связей русскоязычных мастеров в области литературы. По его мнению, одной из главных целей фестиваля является развитие литературы для русскоговорящих детей, которые живут за пределами России.


В РЦНК в Праге пройдет торжественная церемония открытия фестиваля. Откроют мероприятие чрезвычайный и полномочный посол России в Чехии Алексей Федотов и председатель оргкомитета фестиваля Юрий Поляков, которые обратятся к участникам церемонии с приветственной речью.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18