РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.05.10

В Екатеринбурге снова начнут вручать Крапивинскую детскую литературную премию

В этом году в Екатеринбурге снова будут вручать Международную детскую литературную премию имени Владислава Крапивина. Член союза писателей России Александр Папченко сообщил о том, что итоги конкурса подведут 14 октября. В этот день отмечается день рождения Владислава Крапивина. Сейчас принимаются заявки на участие в конкурсе. Более ста авторов уже представили на конкурс свои работы.


По словам заместителя директора областной библиотеки для детей и юношества по научной и инновационной деятельности, заслуженного работника культуры РФ Марины Ивашиной, возглавляемое Владиславом Крапивиным жюри в настоящее время уже ознакомилось с 50% присланных текстов. Все присланные литературные произведения могут претендовать на высокие оценки и быть полезными детям. Заявки будут приниматься до конца июня.


Крапивинскую премию в 2006 году инициировала Ассоциация писателей Урала. Награда в этой премии присуждается один раз в год. В прошлом году премия не вручалась. Содружество детских писателей в 2010 году приняло решение возобновить вручение премии.


Победителю будет вручаться премия, а также диплом и памятная медаль. Эскиз памятной медали выполнен Владиславом Крапивиным.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18