РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.07.10

30 лет без Владимира Высоцкого

В минувшее воскресенье в Москве отмечали день памяти Владимира Высоцкого. Известный поэт и актер ушел из жизни 25 июля 1980 года. К могиле поэта, который покоится на Ваганьковском кладбище, были возложены цветы, после чего участники мероприятия переместились в Дом Высоцкого на Таганке.


По словам сын поэта Никиты Высоцкого, открытие выставки «В объективе Высоцкий» стало одним из главных моментов дня памяти Владимира Высоцкого.


К дню памяти Владимира Высоцкого артисты Рижской музыкально-драматической студии «Моде-С» подготовили композицию «...Недосягаем...», которая была представлена в театрально-концертном зале Дома на Таганке. Кроме того, прошли литературные чтения, в которых участвовали Никита Высоцкий, Александр Лазарев, Александр Збруев, Леонид Ярмольник и другие актеры.


Память Владимира Высоцкого почтили и в других городах России. В Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Самаре и Сочи одновременно 25 июля стартовала Всероссийская парусная регата, посвященная памяти поэта.


В адлерском пансионате «Бургас» 23 июля был открыт музей Владимира Высоцкого. А в Волгограде состоялось открытие V Международного фестиваля авторской песни, который посвящается памяти Владимира Высоцкого.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18