РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.10.10

Энциклопедий Britannica теперь и на русском языке!

Известная энциклопедия Britannica теперь выходит и в России. Издательство «Махаон» уже подготовило 2 тома, на весну 2011 года намечен выход ещё двух книг. Первая книга рассказывает об астрономии, геологии, физической географии, физике, технике. Второй том посвящён флоре и фауне. В третьем будут напечатаны статьи о разных народах и странах, а в четвёртом томе можно будет узнать об искусстве.


Britannica считается одной из лучших энциклопедий мира, в ней представлена полная и достоверная информация, при этом книга рассчитана на широкий круг читателей. Детская версия энциклопедии снабжена словарями и указателями, по которым дети могут учиться работать со справочными материалами. Помимо основных статей в книгах есть красочные рисунки, фотографии, заметки об интересных фактах, каверзные вопросы.


Первое издание Britannica было выпущено в 1768-1771 годах. Нынешнее издание энциклопедии пятнадцатое, за эти годы было написано много статей, изменились некоторые данные. В разное время для энциклопедии писали статьи такие люди как Зигмунд Фрейд, Альберт Эйнштейн, Генри Форд, Мария Кюри, Лев Троцкий и другие. Современная версия издания содержит 120 тысяч статей, написанные 4 тысячами авторов.


В 1997 году издательство решило перестать выпускать бумажный вариант энциклопедии, сосредоточившись на электронной версии. Однако в 2002 году вышло обновлённое издание Britannica, в котором появились статьи о генной инженерии, освоении космоса, искусственном интеллекте и других фактах и движениях.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18