РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 15.11.10

В метро Москвы появится «поэтический» поезд

В столичном метрополитене появится новый фирменный поезд. Он станет продолжением культурных проектов «Акварель» и «Читающая Москва». В новом поезде «Поэзия в метро» пассажиров будут знакомить с поэтами других стран. Проект стартует 17 ноября на Филёвской линии.


Первыми в поезде прозвучат стихи чилийских поэтов. В этом году Республика Чили отмечает 200 лет своей независимости. Стихи, фотографии, биографии и другие материалы будут нанесены на специальные стикеры и размещены в вагонах поезда. Фрагменты произведений будут написаны на русском и испанском языках. Представители метрополитена убеждены, что стихи Пабло Неруды, Габриэлы Мистраль, Висенте Уидобро, Гонсало Рохаса, Никанора Парры и других авторов обязательно найдут отклик в сердцах москвичей и гостей столицы.


В день начала проекта во всех кассах можно будет приобрести билеты на 2 поездки, посвящённые этому событию. Произведения авторов какой страны появятся в поезде после дней чилийской поэзии пока неизвестно.


Поезд «Поэзия в метро» - седьмой фирменный состав в московской подземке. На Кольцевой линии можно прокатиться на поезде «Читающая Москва», по Сокольнической линии курсируют сразу три тематических состава: «Сокольники», «Красная стрела» и «Курская дуга»; по Замоскворецкой линии ходит поезд «Народное ополчение», на Арбатско-Покровской – «Акварель».


 

Комментарии

Павел Сердюк109
17 November 2010 22:55
Всё же лучше, чем утыкаться мордой в рекламу. Был бы я товарищем командиром, еженедельно печатал бы на стенках вагонов продолжение хороших авторов. Себя, например.
Mishel 13
16 November 2010 01:50
Ну конечно же следующими будут произведения Басё, Иссы и Бусона (мечтать не вредно!) ;)
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18