РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.12.10

Майя Плисецкая представила общественности свою книгу

Балерина и хореограф Майя Плисецкая, которая в ноябре отметила свой юбилей, представила на суд читателей книгу «Читая свою жизнь». В издании объединены сразу два романа: «Я – Майя Плисецкая…» и «Тринадцать лет спустя». Презентация состоялась в «Доме книги» на Новом Арбате, куда пришли десятки поклонников таланта великой балерины. Общаясь с читателями и гостями, Майя Михайловна рассказала, что описала в своих произведениях правдивые истории из своей жизни, ничего не приукрасив и не приуменьшив.


Плисецкая уже около 20 лет не выступает и практически не появляется на публике. Вместе с супругом – композитором Родионом Щедриным – балерина живёт в Мюнхене. Однако Майя Плисецкая не бросила балет, она продолжает работать педагогом.


Известную балерину любят и ценят во всём мире. Она удостоена звания народной артистки СССР, французского ордена Почётного легиона, Императорской премии Японии и многих других наград и званий. В нынешнем году в Париже специально к юбилею Майи Плисецкой зажгли Эйфелеву башню, чем тронули именинницу до слёз.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18