РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.01.11

Джеймс Бонд едет в Дубаи

Действие нового романа об агенте 007 развернётся в Дубае (ОАЭ). Об этом рассказал автор книги Джеффри Дивер на пресс-конференции, состоявшейся 17 января. Роман будет называться «Карт-бланш» и выйдет в свет 26 мая 2011 года.


Подробности сюжета пока не раскрываются. Известно лишь, что Джеймс Бонд встретится со старым другом и будет противостоять крайне опасному злодею. Время действия романа – наши дни.


Дивер обещает, что в книге Джеймсу Бонду будет предоставлен полный карт-бланш во время миссии, что означает огромную степень доверия агенту со стороны МИ-6. Однако это одновременно и испытание профессиональных и личных качеств шпиона. В новом романе как никогда остро стоит вопрос, существуют ли определённые границы, переходить которые агент 007 переходить не должен.


Первый роман о Джеймсе Бонде – «Казино Рояль» – вышел в 1952 году. Ян Флеминг, придумавший этого героя, писал книги в свободное время и был искренне удивлён огромному интересу к ним со стороны читателей. Уже в 1962 году был снят первый фильм о приключениях агента – «Доктор Ноу» с Шоном Коннери в главной роли. Благодаря этой картине книги Флеминга получили мировую известность. Всего перу писателя принадлежат 12 романов и 2 сборника рассказов. После смерти Яна Флеминга многие авторы пытались написать продолжение бондианы, однако самыми удачными считаются Джеймс Гарднер (14 романов) и Джордж Бенсон (6 романов и 3 рассказа). В 2008 году к столетию со дня рождения Флеминга вышла новая книга о приключениях супершпиона «Дьявол не любит ждать» Себастьяна Фолкса.


Джеффри Дивер ранее не писал книги о Джеймсе Бонде. Автор является одним из лучших писателей США, работающих в жанре триллера. С просьбой написать роман о Джемсе Бонде к Диверу обратился комитет по управлению творческим наследием Яна Флеминга.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18