РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.02.11

В Ереване открылась шестая книжная ярмарка

17 февраля в Национальной детской библиотеке имени Хнко Апера состоялось открытие шестой Ереванской книжной ярмарки.


Заместитель министра культуры Армении Арев Самуэлян сообщила, что открытии ярмарки в этом году приобрело особое значение — в 2012 году Ереван будет провозглашен Всемирной столицей книги. В этом же году пройдут празднования, посвященные 500-летию армянского книгопечатания. Первая армянская печатная книга появилась в 1512 году — автор Акоп Мегапарг издал в Венеции «Урбатагирк». В ярмарке будут учавствовать около тридцати армянских издательств.


В рамках данного мероприятия, которое будет проходить до 19 февраля, планируется организовать встречи с писателями, круглые столы, презентации новых книг, кукольные и театральные представления, состоятся чтения сказок, а также будет церемония передачи в дар печатных изданий.


Левон Ананян, председатель союза писателей Армении, выразил благодарность организаторам ярмарки и надежду на создание в Армении благоприятных условий для издания и продажи книг. По его словам, совместные усилия общества и государства смогут этому поспособствовать. «Надеюсь, что в скором времени продажа книг в Армении из подземных переходов будет перенесена в современные магазины», — сказал он.



 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18