РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.02.11

Найдена неизвестная рукопись Энид Блайтон

В архивах обнаружен еще один, ранее не опубликованный роман известной британской писательницы Энид Блайтон, работавшей в жанре детской и юношеской литературы.


Неизвестная до недавнего времени рукопись, озаглавленная как «Волшебный фургон мистера Тампи» (Mr Tumpy’s Caravan), была найдена в Ньюкастле в бумагах писательницы, которые принадлежали ее старшей дочери и впоследствии были выкуплены архивом Seven Stories в 2010 году. В романе рассказывается о путешествии необычного волшебного фургона. Он ходит на человеческих ногах, встречает дракона и находит массу интересных и опаcных приключений.


Кэтрин Роу, работник архива, в котором нашли роман, объяснила причину столь долго нахождения рукописи на полке: ее сначала приняли за черновик романа Блайтон «Мистер Тампи и его дом на колесах» (Mr Tumpy and His Caravan). Но позже, при более детальном изучении оказалось, что это – совершенно иное произведение. Кэтрин считает большой удачей находку этой рукописи. «Мистер Тампи и его дом на колесах» был написан и опубликован после Второй мировой войны, а найденный роман относится еще к 1938 году.


Но, к сожалению Seven Stories не имеет авторских прав для того, чтобы издать эту рукопись. Поэтому любители творчества Блайтон не смогут увидеть роман в печати. Им придется довольствоваться только тем, что рукопись будет выставлена в Ньюкастле.


Писательница Энид Блайтон умерла в 1968 году. Однако ее книги до сих пор пользуются огромной популярностью и издаются во всем мире миллионными тиражами.



 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18