РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 02.03.11

Новая книга о Шерлоке Холмсе увидит свет в сентябре 2011

Наследники Артура Конан Дойла впервые за долгие годы официально дали разрешение на написание новой книге о Шерлоке Холмсе, сообщает сайт bookworms.ru, со ссылкой на британскую газету The Guardian.


Автор нового романа о сыщике был выбран самими наследниками, им станет британец Энтони Горовиц, написавший массу сценариев, среди которых сценарий к сериалу «Пуаро» и фильму «Город проклятых». Также Горовиц является автором чрезвычайно популярной в Великобритании серии детских книг о подростке по имени Алекс Райдер.


О сюжете романа пока ничего не известно, но сообщается, что он будет опубликован в уже в сентябре 2011 года. Как говорит сам автор, книга сохранит верность оригинальным романам и рассказам серии книг о знаменитом сыщике.


За свою жизнь Конан Дойл написал четыре романа и 56 рассказов о Шерлоке Холмсе. И после его смерти в 1930 году в свет регулярно выходило множество рассказов, сценариев и книг, где прямо или косвенно фигурировал либо сам Шерлок Холмс, либо заметные персонажи из произведений о нем.


Шерлок Холмс внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый часто упоминаемый в кино персонаж, что в свою очередь связано с неоднократными экранизациями книг о нем.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18